Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Задержан второй подозреваемый, причастный к похищениям девушек
Оперативники Управления уголовного розыска УВД по Орловской области совместно с московскими коллегами задержали второго участника группы, занимавшейся похищениями девушек из Орла и других областей ЦФО.

Девушек насильно удерживали в Московской области и заставляли заниматься оказанием интимных услуг.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР УВД по Орловской области совместно с коллегами из Департамента уголовного розыска МВД пресечена деятельность преступной группы, участники которой занимались похищениями девушек с целью вовлечения их в занятие проституцией на территории г. Москвы и Московской области.
Напомним, что в конце октября в отдел милиции обратились родственники одной из жительниц города Орла с заявлением о том, что девушка пропала. Оперативники начали ее поиск. В ходе проведения розыскных мероприятий, было установлено, что девушка вместе со своей подругой отдыхала в компании двух незнакомых мужчин. В бокалы с пивом девушек незнакомцы незаметно добавили снотворное. Когда подруги заснули, их посадили в машину и увезли в Москву. Там их заставляли заниматься оказанием интимных услуг и при любой непокорности избивали.
Но одной из девушек удалось вырваться из плена и убежать.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 126 УК РФ «Похищение человека».
Сотрудниками УУР УВД были проведены мероприятия по освобождению второй похищенной орловчанки.
3 ноября в Москве был задержан один из участников преступной группы, причастной к похищениям. На съемной квартире, оперативники обнаружили и освободили десять девушек. Пленниц заставляли заниматься проституцией. Две из них находились в Федеральном розыске, как без вести пропавшие.
Также в ходе операции были изъяты наркотические и психотропные средства, незарегистрированное газовое и травматическое оружие, два револьвера системы «Наган», мелкокалиберная винтовка ТОЗ-8 с оптическим прицелом и приспособлением для бесшумной стрельбы, боеприпасы. Подозреваемого доставили в г. Орел. В настоящее время мужчина помещен в ИВС.
У оперативников имелась информация и о втором фигуранте. Задержать двух подельников сразу не удалось. Но сотрудники областного розыска при активной поддержке коллег из Департамента УгРо МВД продолжили работу. В местах, где мог появиться злоумышленник, выставили засаду. В ходе оперативных мероприятий второго фигуранта задержали в Москве. В тот же день его доставили в Орел для дачи показаний и проведения следственных действий.
Пресс-служба УВД по Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/zaderjan-vtoroy-podozrevaemyy-prichastnyy-k-pohishcheniyam-devushek.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.