6 июля 2009 в 10:36 645 2
Общество

Задержан владелец "наркотической оранжереи"

В конце июня сотрудники Управления наркоконтроля и уголовного розыска УВД по Орловской изъяли крупную партию наркотиков.

25 килограммов «высококачественной» марихуаны и 31 куст конопли в ходе обыска были обнаружены у жителя села Старцево Орловского района.

В ходе расследования было установлено, что 44-летний местный житель оборудовал в своем доме «оранжерею» для выращивания конопли. Подвал, приспособленный под своеобразный «зимний сад», был оснащен лампами «дневного света», специальное оборудование поддерживало определенную температуру и влажность воздуха, к горшкам-контейнерам, в которых росла наркосодержащая конопля, были подведены пластиковые трубочки, автоматически подававшие растениям питательные вещества.

Также в подвале среди банок с заготовками на зиму были обнаружены две пластиковые бочки объемом по 100 литров, плотно набитые марихуаной. Очевидно, подозреваемый использовал особые сорта растений, специально выведенные для производства наркотиков.

Помимо наркотиков  в доме подозреваемого  была обнаружена милицейская форма с «майорскими погонами».  Поскольку задержанный никогда  не служил в правоохранительных органах, следствию предстоит разобраться,  каким образом она у него оказалась и для каких целей использовалась.
В подвале операвтивники обнаружили еще и  оружие: 2 пистолета, пистолет-пулемет кустарного производства, обрез охотничьего ружья, охотничье ружье, 4 боевых и 1 шумовая гранаты, 5 детонаторов, патроны. Разрешения на хранение оружия у хозяина не оказалось.

Была задержана и дочь хозяина «бизнеса». 20-летняя студентка втайне от отца сбывала марихуану своему сокурснику, который осуществлял дальнейшее распространение. Информация об этом также поступила в правоохранительные органы зимой этого года. В отношении молодых людей на данный момент избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Против владельца «оранжереи» возбуждены уголовные дела по статье "приготовление наркотиков", "сбыт наркотиков в особо крупном размере", "незаконное культивирование наркосодержащих растений", "незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов".

по информации пресс-службы УФСКН по Орловской области совместно с пресс-службой УВД по Орловской области


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • chUck
    Хех)изяли блин много)что же городу то оставили??))
  • ФиЛ
    А ещё в Орловской обл. проведут день Поля...Недолго осталось ждать до дня Леса, а там и рукой подать до дня Оврага...Весело проходят трудовые будни колхозников на Орловщине...
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться