8 октября 2013 в 14:34 1191 0
Общество

Юбилейно, бескомпромиссно, азартно: в троллейбусном депо состоялся конкурс водительского мастерства

В субботу, 5 октября, в троллейбусном депо с раннего утра было многолюдно. Начальник депо Александр Березин, его деятельные заместители и заместительницы, мастера-наставники и, конечно, молодежный контингент водителей. Чертова дюжина смелых, решивших побороться на конкурсе профессионального мастерства за авторитет и право называться лучшими.

Немаловажным стимулом явился, конечно, надвигающийся общий праздник: 115-летний юбилей орловского трамвая, а, значит, и всего нынешнего муниципального «Трамвайно-троллейбусного предприятия». В рамках месячника, посвященного празднованию этого юбилея, и были предприняты такие значимые акции, как профессиональные конкурсы водителей орловского электротранспорта. Значимые в прямом смысле слова, поскольку это шанс для молодых водителей для внеочередного повышения классности, а, значит, и роста зарплаты.

После кратких напутствий конкурсанты устремились к местам сложных испытаний, а каждая их ошибка, допущенная в теоретической ли части или практическом вождении учитывалась по сложной балльной системе, причем анонимно для пущей объективности. Основные баталии развернулись в таких «дисциплинах», как знание правил технической эксплуатации и безопасности труда, приемка троллейбуса при выпуске на линию, замена на время по секундомеру вставок токоприемника троллейбуса, въезд в бокс, «змейка», прохождение кривой малого радиуса, стоп-линия.

Комиссия проверила и перепроверила штрафные очки и выявила лидеров. Ими оказались завоевавший первое место водитель Владимир Астахов (тренер-наставник Виталий Финохин), занявший второе место водитель Алексей Титов (тренер-наставник Виталий Финохин) и расположившаяся на третьем месте водитель Зоя Якушова (тренер-наставник Александр Новиков).

Всех участников конкурса руководители депо поздравили с окончанием бескомпромиссной борьбы и обещали ходатайствовать перед руководством, чтобы всем без исключения повысили классность.

Пресс-служба МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие»


Источник: Пресс-служба МУП «Трамвайно-Троллейбусное Предприятие»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться