5 сентября 2022 в 17:36 1791 1
Культура

Выпущен набор авторских открыток «Орёл в картинках»

Горожане смогут свободно получить первые экземпляры открыток 10 сентября с 12.00 до 14.00 в Детском парке и в рамках акции «Отправь открытку друзьям и родным» послать привет из Орла в любую точку России.

Фото: Пресс-служба мэрии

Серия из восьми открыток тиражом 12 тысяч экземпляров появилась благодаря участию Социально-культурного форда развития и инновации в конкурсе на предоставление субсидии из бюджета Орла.

Авторами изображений стали художники, наши земляки: Анастасия Оксенюк, Матвей Степанов, Наталия Макарова, Людмила Капитонова, Елизавета Дорогавцева, Наталья Андреенкова, Валентина Захарова, Глеб Козлов.

«Мы хотели создать набор, который покажет Орёл таким, каким его видят местные жители. Отражающим туристический код местности, позволяющий окунуться в атмосферу города. Серия открыток будет являться воспоминанием для тех, кто уехал, доказательством того, что нам есть, чем гордиться, а также познакомит с городом тех, кто о нем даже не слышал. Очень здорово, что проект очень многим пришелся по душе! На конкурс по отбору эскизов открыток для проекта было подано более 90 заявок!» – поделилась первый заместитель директора Социально-культурного фонда развития и инновации и руководитель проекта Наталия Любимова.

Открытки будут распространяться бесплатно среди участников городских мероприятий.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Famous Girl
    У меня есть серия чёрно-белых открыток Орла. Отправлять никому не хочется, сама пересматриваю
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться