Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Вступило в силу решение суда, по которому должны демонтировать «Славутич»
Информация опубликована на официальном сайте прокуратуры Орловской области.

Напомним, прокуратура подала иск к ООО «Славутич» и Управлению муниципального имущества и землепользования администрации г. Орла о применении последствий недействительности договора по передаче в аренду земельного участка для размещения кафе по адресу: Орёл, ул. Гостиная, 2а. В ходе проверки было установлено, что организация арендовала земельный участок на основании незаконных постановлений мэра города Орла и руководителей Управления госимущества Орловской области, вынесенных в обход публичных процедур, без проведения торгов.
Прокуратура области направила в Арбитражный суд Орловской области заявление о применении последствий недействительности ничтожной сделки. Решением Арбитражного суда Орловской области иск прокуратуры области удовлетворён в полном объёме. Суд обязал ООО «Славутич» освободить земельный участок путём демонтажа кафе из легких металлических конструкций и возвратить указанный земельный участок Управлению муниципального имущества и землепользования администрации г. Орла.
Данное решение было обжаловано ООО «Славутич» в вышестоящую судебную инстанцию, однако апелляционным постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда оставлено без изменения и вступило в законную силу.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/vstupilo-v-silu-reshenie-suda-po-kotoromu-dolzhny-demontirovat-slavutich-.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.