Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
«Вспоминая Сергея Есенина»: Бунинка анонсировала тематическое мероприятие
11 февраля в универсальном читальном зале Бунинки пройдёт литературно-музыкальный вечер «Вспоминая Сергея Есенина» (12+). Начало в 13.00.

Сергей Есенин является одним из самых лирических поэтов России. Его называли певцом крестьянской Руси. В творческом багаже поэта – народные песни, эпические сказы и частушки.
В программу музыкального вечера вошли песни, созданные известными композиторами Г. Пономаренко и А. Ермаковым на стихи С. Есенина, а также произведения орловских авторов: А. Крепких, Е. Дербенко и др. Музыкальные композиции исполнит оркестровая группа под руководством дирижера Владимира Волкова. В концерте примут участие солисты-вокалисты: Татьяна Туманова, Любовь Автомонова, Ольга Шукаева, Александр Кокоев, Виталий Широков.
Кроме сольных номеров, прозвучат песни в исполнении вокального ансамбля. В ходе подготовки концертной программы большую работу провели специалист по вокалу Надежда Соколова, аранжировщики Алексей Аксенов, Николай Вышко и художественный руководитель ансамбля Наталья Кирдеева.
Мероприятие пройдёт с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Просьба приходить в медицинских масках и соблюдать социальную дистанцию.
Онлайн-трансляцию мероприятия можно будет посмотреть на страницах ВК библиотеки и Муниципального ансамбля «Славица»
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/vspominaya-sergeya-esenina-buninka-anonsirovala-tematicheskoe-meropriyatie.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.