29 июля 2008 в 11:47 733 0
Общество

Волга - быть или не быть?

По словам представителей Горьковского завода, все будет зависеть от спроса на рынке.

Группа ГАЗ пока не решила, снимать ли с производства легковой автомобиль ГАЗ-31105 «Волга». Об этом сообщил председатель правления Группы Сергей Занозин.

По его словам, все будет зависеть от ситуации на рынке: «будет спрос, мы будем его производить. Если же произойдет падение, то, значит, остановим производство». В этом году на Горьковском автозаводе планируется произвести 45 000 «Волг». В 2007 году было продано 40 000 этих моделей.

Ранее сообщалось, что ГАЗ планирует выпускать модель 31105 до 2010 года, при этом оснащая модели современными комплектующими – импортными сцеплениями, гидроусилителями руля, синхронизаторами в коробке передач, амортизаторами.

Напомним, в пятницу в Нижнем Новгороде началось серийное производство новых легковых автомобилей Volga Siber. Первый Siber, который оказался моделью серебристого цвета, поступит для продажи казанскому дилеру. Всего в текущем году планируется собрать 12 000 Siber.


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться