Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Военный эксперт объяснил атаки ВСУ на мирное население РФ «медийными целями»
Вооружённые силы Украины (ВСУ) атакуют мирных жителей приграничных регионов РФ ради медийных целей, чтобы вызвать о себе разговоры и компенсировать провалы на фронте, уверен военный эксперт Виктор Литовкин.

«Цели ВСУ в первую очередь медийные. Они это делают, чтобы о них говорили, что они прорываются в Курскую область, что могут захватить атомную электростанцию или газопрокачивающий комплекс в Судже. Пытаются нанести ущерб России — и имиджевый, и материальный, — чтобы компенсировать неудачи, которые у них происходят на фронте. Кроме того, показать Западу, что они еще в силе. Эти цели они преследуют в первую очередь», — сказал он.
Литовкин добавил, что ради информационной показухи им не жалко своих людей. По его словам, очевидно, что тех, кто прорывается в Курскую область, уничтожат, у них нет никаких шансов. Зато шума эти боевики наделают много.
«Это показатель того, что руководству Украины не жалко своих людей», — уточнил эксперт.
По факту нападения на приграничные населенные пункты Курской области возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РФ: «Террористический акт», «Убийство», «Незаконное ношение оружия и боеприпасов», «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и другие, рассказала официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. Она отметила, что в результате этих преступных действий пострадали несколько десятков мирных граждан, включая детей, а также военнослужащие.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Строгий отпор: ВС РФ продолжают уничтожать противника в Курской области.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/voennyy-ekspert-obyasnil-ataki-vsu-na-mirnoe-naselenie-rf-mediynymi-celyami.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.