31 мая 2018 в 14:25 1920 3
Общество

Водолазы – на страже здоровья отдыхающих

В конце мая, перед началом купального сезона, орловские спасатели обследуют места купания для обеспечения безопасности отдыха граждан.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

30 мая водолазы исследовали дно Оки около городского пляжа. Из реки извлекались посторонние предметы, которые могут спровоцировать происшествия с участием купающихся. В последнее время всё больше жителей проявляют свою гражданскую позицию в поддержании порядка на городских территориях – в парках, скверах, на улицах. Однако часть несознательных граждан продолжают мусорить, несмотря на наличие установленных по городу урн. Мусор также сбрасывается и воду, поэтому дно в водоёмах остаётся местом повышенной опасности.

Купальный сезон начинается 1 июня. Все пляжи, в том числе прилегающая акватория, должны пройти освидетельствование и получение разрешение на открытие для отдыхающих.

От редакции: Государственная инспекция по маломерным судам провели проверку на двух городских пляжах – на озере Светлая жизнь и в Городском парке культуры и отдыха. Оба пляжа признаны пригодными для безопасного и комфортного отдыха горожан. По информации Игоря Тарасова, начальника управления по безопасности администрации города, «Орёлводоканал» подкачал в акватории воду, а на пляжи подвезли песок. «Зеленстрой» выкосил зелёные насаждения вдоль берега.

Елена Ермакова,
фото и видео автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться