Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Власти регионов отчитаются о решении проблемы обманутых дольщиков
Губернаторы должны будут направлять отчеты Минстрою ежеквартально.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев обязал власти регионов отчитываться Минстрою о решении проблемы обманутых дольщиков.
Отчеты губернаторы должны будут направлять ежеквартально. В свою очередь Минстрой раз в квартал будет вести мониторинг выполнения «дорожных карт» и докладывать в правительство о том, как регионы облегчают положение дольщиков, рассказал глава Министерства строительства РФ Михаил Мень.
«Региональным властям важно усилить контроль за сроками строительства домов, которые возводятся с привлечением средств граждан, а также за реализацией мер, направленных на восстановление прав обманутых дольщиков», — отметил Мень.
Эксперты, опрошенные «Известиями», сходятся во мнении, что участие властей в решении проблемы может существенно улучшить положение дольщиков.
Однако также отмечается, что в ряде регионов губернаторы не могут привести решение вопроса обманутых дольщиков по ряду объектов из-за недостатка средств в региональных бюджетах.
Подробнее читайте в материале «Известий»: Губернаторы ответят за обманутых дольщиков.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/vlasti-regionov-otchitayutsya-o-reshenii-problemy-obmanutyh-dolshchikov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.