Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Власти Орла сообщили, что готовится ПСД на замену участка газопровода по Красноармейской
По предварительной информации, на разработку проектно-сметной документации (готовит «Газпром»), проверку достоверности сметной стоимости и проведение работ потребуется месяц.

Об этом стало известно сегодня, 4 сентября, на совещании в администрации г. Орла.
Как мы уже сообщали, участок газопровода между улицами Октябрьской и Лескова отрезан от сети газоснабжения и заглушен.
«При этом объекты социального назначения и жилые дома от отрезки не пострадали, их газоснабжение будет проводиться в штатном режиме», – уточнил первый заместитель главы администрации Олег Минкин.
Александр Муромский, глава городской администрации, поручил рассмотреть вопрос о содействии в восстановлении пострадавших квартир. Как пояснил Олег Минкин, администрация Орла направила ходатайство в адрес ЖРЭУ-1 и застройщиков с целью оказания помощи в ремонте помещений. Устные согласия получены.
На совещании на прошлой неделе Александр Муромский дал поручение «Орёлводоканалу» провести проверку всех сетей водоснабжения и канализации на предмет их загазованности. По предварительным данным, до конца года сотрудники «Орёлводоканала» обследуют все сети.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/vlasti-gotovitsya-psd-na-zamenu-uchastka-gazoprovoda-po-krasnoarmeyskoy.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.