Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Владельцы орловского трубоизоляционного завода задумали строительство агрокомплекса
Выращиванием овощных культур в Орловской области заинтересовалась московская ГК «Холдинг Полимер».

Руководство Группы компаний «Холдинг Полимер» подыскали площадку для реализации своих инвестпроектов. Как сообщает портал «Абирег», приоритет отдали Орловской области. Отмечено, ГК «Холдинг Полимер» - один из крупных игроков на рынке промышленного производства и реализации труб в ППУ изоляции. В 2013 году на Орловщине ввели в эксплуатацию новое предприятие «Орловский трубоизоляционный завод». Новый проект компании предполагает строительство агрокомплекса для выращивания овощных культур.
«Орловскую область мы выбрали по ряду причин. В первую очередь это доступность ресурсов, квалифицированная рабочая сила и выгодное расположение – от Москвы всего 300 км», - подчеркнул представитель холдинга. Не менее решающим фактором при выборе площадки оказалась большая заинтересованность и поддержка от местных властей. Реализовывать проект будет «АПК НОВИКЪ».
«Это государственно-частный проект, детище ГК «Холдинг Полимер» и АО «Корпорация развития Орловской области». Мы будем строить тепличный комплекс на территории 14 га в Ливнах. Хотим производить сельскохозяйственную продукцию – огурцы, томаты, салаты. Цель – получение порядка 120 кг огурцов и 90 кг помидоров с 1 кв. м. Объем вложений составит более трех миллиардов рублей. Сейчас занимаемся получением техусловий», - цитирует издание генерального директора АПК «НОВИКЪ» Игоря Семенова.
Открытие предприятие позволит создать более 150 рабочих мест. На предприятии планируют использовать высокотехнологическое оборудование, что позволит увеличить урожайность до 50%. «Потребность России в овощах закрывается отечественным АПК на 20-30%, остальное импорт. Так что здесь мы конкуренции не боимся. Необходимо развивать наш АПК, - отметил Семенов. - Технология, которую мы планируем применить, позволит получить стабильный урожай. Реализация будет постоянной, поэтому торговые сети готовы нашу продукцию принимать. Ее не надо хранить и перерабатывать – это отличное конкурентное преимущество. Местные власти и торговые сети заинтересованы в локализации поставок, ритейл все активнее наращивает присутствие местных производителей на своих прилавках. Это объяснимо и тем, что покупатель доверяет продукции из своего региона. Так что здесь хорошие перспективы!»
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/vladelcy-orlovskogo-truboizolyacionnogo-zavoda-zadumali-stroitelstvo-agrokompleksa.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.