3 февраля 2023 в 13:35 1187 0
Общество

Видеофакт: Водитель автобуса установил свои правила оплаты проезда

По обращению пассажиров автобуса маршрута №107 «Орёл – Нарышкино» сотрудниками «Организатора перевозок» была проведена выездная проверка.

Фото: скрин из видео

Пассажиры рассказали, что водитель отказывается брать к оплате банковские карты и требует наличные, которые не поддаются учёту и фиксации. Или вообще просит сбрасывать деньги на его номер телефона.

В ходе проверки информация подтвердилась. Водителю была предоставлена банковская карта для оплаты проезда, на что водитель предложил совершить оплату наличными средствами либо переводом по номеру телефона. Проверяющий, естественно, отказался от наличной оплаты и от перевода денежных средств. Тогда водитель открыл дверь и потребовал от пассажира покинуть салон.

«Перевозчику направлено требование о недопустимости нарушения условий госконтракта и рекомендовано принять меры в отношении водителя автобуса, допустившего нарушение», – рассказал «Организатор перевозок».

Кстати, в комментариях под этой новостью в соцсетях отписались пассажиры других автобусов, где также водители практикуют оплату наличными и отказываются принимать карты. Так что работы по наведению порядка в работе общественного транспорта ещё много.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться