Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орловском полесье барсуки вышли из спячки
Большая семья барсуков в начале марта вышла на прогулку и попала в объектив фотоловушки. Поскольку барсуки – ночные животные, то и съёмка велась в инфракрасном режиме. Что придало барсукам вид зомби со светящимися глазами.

«Барсуки относятся к семейству куньих. Этому зверю свойственно впадать в зимнюю спячку, которая начинается в ноябре месяце и может продолжаться вплоть до апреля. В случае теплой зимы, барсуки могут просыпаться и выходить из своей норы. Перед тем как идти спать барсук накапливает жир, чтобы можно было расходовать энергию во время спячки. Плотное телосложение позволяет ему за время продолжительного сна выживать за счет своих запасов жира. Норы барсуков настолько комфортны, что другие обитатели лесов нередко ищут покинутые домики, или выгоняют хозяина, что бы получить заветную жилплощадь», – рассказали в пресс-службе парка.
Добавим, что барсук – желанная цель для многих фотоохотников, но похвастаться тем, что видели этого зверя живьём – могут лишь единицы. В основном этих обитателей орловских лесов снимают фотоловушками. В устройстве настраивается датчик движения, и как только зверь попадает в поле зрения объектива – начинается съёмка. Ролики из Полесья настроены на 30-секундную запись.
Иван Кузнецов
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/videofakt-v-orlovskom-polese-barsuki-vyshli-iz-spyachki.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.