28 декабря 2018 в 17:26 7819 6
Общество

Вертолёт на площади Ленина не нарушил правила дорожного движения

Речь о вертолёте, который сел в центре Орла год назад, 15 декабря 2017 года.

До нашего издания была доведена информация о результатах доследственной проверки по факту посадки вертолёта на площади Ленина.

Напомним, в середине декабря прошлого года на центральную площадь сел вертолёт. Он постоял на месте несколько минут, а затем улетел. Вертолёт никто не покидал, также в него никто не садился.

Воздушное судно попало в объективы фотокамер, и некоторые горожане успели сделать снимки и поделиться ими с подписчиками в соцсетях.

В тот же день стало известно, вертолёт ROBINSON-66 с данным бортовым номером в 2015 году принадлежал ООО «Ферма Луговая».

Следственные органы Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организовали доследственную проверку по факту несанкционированной посадки вертолета на центральной площади г. Орла.

Проверкой, как выяснилось, занимался Брянский следственный отдел на транспорте. Мы пытались узнать, установлено ли, кто и с какой целью таким образом нанёс визит нашему городу.

Далее цитируем результаты проверки: «В ходе доследственной проверки в действиях командира воздушного судна признаков преступления, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации воздушного судна, не установлено. В ходе проверки также получены сведения о том, что в медицинские учреждения города Орла граждане за оказанием медицинской помощи в связи с получением травм в результате данной посадки не обращались. Кроме того, по данному факту следственными органами в Управлении государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФо Ространснадзора, инициированы контрольно-надзорные мероприятия в части возможных нарушений пилотом воздушного законодательства».

Необычное происшествие закончилось не менее необычной проверкой...


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Famous Girl
    Цитата :
    связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации воздушного судна, не установлено.

    Это что получается, где хочешь там и садись на вертолётах, в том числе и на центральной площади!? Отмазались называется.
  • S.A.
    Оперативненько проверили.
  • doctor
    Сплошную не пересекал, на красный не пролетал
    1
  • SWG
    Цитата :
    Сплошную не пересекал, на красный не пролетал 

    Ну вообще то было бы как то странно привлекать за нарушение правил дорожного движения. У авиаторов свои правила, там хватает статей, по которым можно и нужно прилечь...
  • Флеш-рояль
    Цитата SWG:
    Ну вообще то было бы как то странно привлекать за нарушение правил дорожного движения. У авиаторов свои правила, там хватает статей, по которым можно и нужно прилечь...

    Ты насальник сюда не летай ..а то приляжешь ..Ханты , Манси - хороший стрелок ..))

    В Костромской области разбился вертолет с заместителем генпрокурора РФ, который летел на охоту


    4 октября в Костромской области разбился вертолет с заместителем генерального прокурора России Сааком Карапетяном на борту, сообщает теоеграм-канал «Мэш». Модель AS 350 B3 принадлежала комплексу «ХелипортМосква». Оттуда борт вчера и стартовал. Маршрут должен был завершиться в селе Спасское, но пилот вынужденно сел в Дьяконово из-за плохой погоды. Оттуда вертолет поднялся около 18:00 без разрешения диспетчеров. Через 40 минут — упал в лесу около деревни Вонышево. На борту было четыре человека, в том числе заместитель генпрокурора — Карапетян Саак Альбертович. Все погибли. Судя по всему — группа летела охотиться. Среди обломков упавшего борта нашли три ружья. По факту крушения вертолета, возбуждено уголовное дело. Статья — нарушение правил безопасности. Гибель высокопоставленных охотников произошла во всемирный День животных.

    И сколько ИХ , авиаторов прилежших, заблудившихся ..))


  • remocom_
    Цитата 5tica:
    Вертолёт на площади Ленина
    Шо, опять?
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться