Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Вадим Потомский о ситуации с автомобилем Нектария: «Суд бывает только один — божий суд»
Губернатор Орловской области не остался в стороне и прокомментировал скандал с люксовым автомобилем епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария.

«Надо почитать Библию: не судите, да не судимы будете. А когда журналисты начинают задавать вопросы, кто как живет из священнослужителей, у меня возникает один вопрос: их кто уполномочил этот вопрос задавать? И потом, где есть критерий — это можно для священника, а вот это нельзя. Он разве кого-то оскорбил? Он неправильно провёл проповедь? В его приход стало меньше ходить прихожан? Он не занимается восстановлением храма? А я знаю, что Нектарий занимается, пользуется огромным уважением со стороны жителей, — заявил в интервью радиостанции „Говорит Москва“ Вадим Потомский. — Если он что-то сделал не так, поверьте, он живёт не в безвоздушном пространстве, у него есть иерархическое подчинение. У него есть митрополит Антоний, который может сделать ему замечание, если посчитает нужным. Но это будет на их уровне.
Но когда начинают человека, который всю свою жизнь посвятил службе богу и людям, службе вере... Мы можем ходить в храм, молиться, просить милостыню божию. А если мы ходим к представителям бога, начинаем их линчевать и чем-то поливать... Бог не фраер. Он все видит. И суд бывает только один — божий суд» (конец цитаты).
Напомним, ранее в СМИ прошла информация о том, что епископу в подарок от одного из агрохолдингов был вручен дорогой автомобиль Land Cruiser v8, рыночная стоимость которого
Фото: Алексей Бородин
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/vadim-potomskiy-o-situacii-s-avtomobilem-nektariya-sud-byvaet-tolko-odin--bojiy-sud.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.