Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Зареченском микрорайоне пьяная орловчанка уехала на чужом велосипеде
Полицейские призывают жителей региона не оставлять велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество.

В отдел полиции № 2 (по Заводскому району) УМВД России по городу Орлу с заявлением обратился орловец 1992 года рождения. Он рассказал, что из тамбура многоквартирного дома, расположенного по ул. Зареченской, неизвестные похитили принадлежащий ему велосипед, причинив материальный ущерб на сумму порядка 20 тысяч рублей.
Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили жильцов дома и других возможных очевидцев произошедшего. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую – местную жительницу 1998 года рождения.
Оперативники выяснили, что в ночное время данная гражданка, находясь в состоянии опьянения, увидела в тамбуре ничем не закреплённый велосипед и незаконно завладела им, после чего скрылась.
В настоящее время похищенное имущество изъято. В отношении подозреваемой следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-zarechenskom-mikrorayone-pyanaya-orlovchanka-uehala-na-chuzhom-velosipede.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.