Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В УГИБДД проверят, несколько добросовестно в Орле относятся к установке ливнёвок
Редакция, как и обещала, запросила у госавтоинспекии и администрации г. Орла комментарии по факту публикации о ливнёвках на участках дорог, пересекаемых пешеходами с колясками и велосипедистами. Речь о решётках, установленных в пешеходных зонах.

О проблеме нам сообщил читатель. По его мнению, устанавливаемые на сливные коммуникации решётки травмоопасны.
Зачем-то за подписью замначальника управления - начальника отдела организации дорожной деятельности управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства Н.С. Митряева пришли выдержки из публикации с сайта мэрии – о том, что город заключил контракт на сумму 20 млн рублей по содержанию ливневых канализаций с подрядчиком ООО «Стройспецмонтаж», который готовит ливнёвую сеть к сезону дождей.
Далее утверждается, что дождеприёмные решётки «соответствуют требованиям межгосударственного стандарта, распространяемого на дождеприёмники ливнесточных колодцев».
Остаётся надеяться, что в дорожная инспекция также обратится к данному стандарту: врио начальника УГИБДД по Орловской области А.А. Бахарева сообщил редакции, что «в целях объективной оценки содержащейся в публикации о ливнёвках на участках автомобильных дорог в УМВД России по г. Орлу проводится проверка».
Будем ждать результатов и проинформируем об этом наших внимательных читателей.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-ugibdd-proveryat-neskolko-dobrosovestno-v-orle-otnosyatsya-k-ustanovke-livnyovok.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.