7 апреля 2016 в 07:13 2721 0
Общество

В Троснянском районе искали злостных неплательщиков

И нашли. В ходе совместного рейда судебных приставов-исполнителей с сотрудниками ОГИБДД было составлено 6 административных материалов за нарушения ПДД, из них 1 – за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

В отношении 5-ти водителей вынесено предупреждение к исполнительному производству, на основании которого граждане, чьи задолженности перед государством составили десять тысяч рублей и более, будут ограничены в праве управления транспортными средствами.

Сотрудники ОГИБДД останавливали машины для профилактической проверки, а судебные приставы проверяли по базе данных, не числится ли за водителем долг. Инспекторы ОГИБДД разъясняли автолюбителям, что в соответствие с законодательством Российской Федерации, срок добровольной уплаты административного штрафа составляет 60 суток, а с 1 января текущего года, за некоторые административные правонарушения, можно получить пятидесятипроцентную скидку, если штраф будет оплачен в течение 20 дней после вынесения постановления о нарушении. Также водителям напомнили, что получить сведения о неоплаченных штрафах можно на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России.

Подобные профилактические мероприятия сотрудники ОГИБДД совместно со службой судебных приставов планируют проводить и в дальнейшем. А каждый должник должен знать, что статьёй 20.25 КоАП РФ, предусматривается наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться