Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В торговом центре «Южный» выявлено более тонны непригодных к употреблению мясных полуфабрикатов
Орловская природоохранная межрайонная прокуратура совместно с Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям по обращению граждан провела проверку торговой сети полуфабрикатов ООО «Бизнес технологий» в ТЦ «Южный».

Ряд грубых нарушений ветеринарно-санитарных правил и требований безопасности пищевых продуктов бы обнаружен в результате проверочных мероприятий.
В частности, в цехе по производству полуфабрикатов отсутствует горячее водоснабжение, не провдится профилактическая дезинфекция и санитарная обработка технологического оборудования. Кроме того, поступающее на переработку сырье животного происхождения не подвергается входному ветеринарно-санитарному контролю качества и безопасности и не имеет маркировки с указанием срока годности и страны происхождения, ветеринарных клейм и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих его безопасность для потребителя.
Выявлено 1062 кг непригодных к употреблению мясных полуфабрикатов неизвестного происхождения с признаками порчи, затхлости, покрытых плесенью с недопустимыми микробиологическими показателями КМАФАнМ и БГКП (колиформов).
В связи с допущенными нарушениями законодательства по постановлению Орловского природоохранного межрайонного прокурора ООО «Бизнес технологий» привлечено к административной ответственности по ст. 10.8. КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации продуктов животноводства) в виде штрафа в размере 10 000руб.
Природоохранная межрайонная прокуратура
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-torgovom-centre-yujnyy-vyyavleno-bolee-tonny-neprigodnyh-k-upotrebleniyu-myasnyh-polufabrikatov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.