Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В текущем году ещё 37 федеральных льготников получат новое жилье
Об этом на сегодняшнем заседании правительства Орловской области сообщил руководитель регионального департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Денис Блохин.

Он подтвердил, что регион в целом выполняет возложенные социальные обязательства в части обеспечения жильем отдельных категорий граждан, установленных федеральным законодательством.
В этом году в соответствии с доведенными плановыми объемами финансирования за счет средств федерального бюджета в сумме 51,5 млн. рублей 37 граждан должны улучшить жилищные условия. Всего за три года в Орловской области обеспечены жильем 452 льготника. Ежегодно сертификаты получают нуждающиеся в улучшении жилищных условий участники и инвалиды Великой Отечественной войны, члены их семей, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, ветераны и инвалиды боевых действий, граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, выехавшие из районов Крайнего Севера, вынужденные переселенцы.
Сертификаты на приобретение жилья выделяются исходя из лимитов финансирования, выделенного области из федерального бюджета.
По словам Дениса Блохина, в 2019 году ситуация с поддержкой федерального центра обещает быть более благоприятной.
Андрей Клычков дал поручение выйти с предложениями в федеральные органы власти, в том числе в части внесения необходимых изменений в федеральное законодательство, касающееся льгот для узников концлагерей.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-tekushchem-godu-eshchyo-37-federalnyh-lgotnikov-poluchat-novoe-zhile.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.