Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Северном районе Орла жилинспекция оштрафовала должностные лица двух УК
По обращениям жителей Северного района, проживающих в многоквартирных домах № 9 по ул. Рощинской и № 27 по ул. Металлургов в городе Орле сотрудники областного Управления государственной жилищной инспекции провели надзорные мероприятия.

В ходе проверок выявлены нарушения лицензионных требований, в части содержания в неудовлетворительном техническом и санитарном состоянии общедомового имущества, что негативно влияет на санитарно-эпидемиологическое благополучие жителей указанных домов.
Для устранения выявленных нарушений управляющим организациям ООО «ЖЭУ № 26» и ООО «УК ЖЭУ № 22» были выданы предписания. В результате проверки их исполнения было установлено, что предписания в полном объеме и в установленные сроки не выполнены.
В связи с этим на должностных лиц управляющих организаций, ответственных за содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, составлены протоколы об административных правонарушениях. Должностным лицам ООО «ЖЭУ № 26» и ООО «УК ЖЭУ № 22» назначены штрафы в размере 25 тыс. рублей в отношении каждого. Кроме того, управляющим организациям выданы повторные предписания для устранения нарушений.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-severnom-rayone-orla-zhilinspekciya-oshtrafovala-dolzhnostnye-lica-dvuh-uk.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.