9 ноября 2018 в 09:45 2338 1
Общество

В России оценят умение школьников применять теорию на практике

Школьников проверят на «функциональную грамотность» — умение применять полученные знания на практике. Об этом рассказал «Известиям» вице-президент Российской академии образования (РАО) Виктор Басюк.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анатолий Пекол

По его словам, учащихся спросят на математические, читательские, естественнонаучные, финансовые темы. Кроме того, будет оцениваться их умение креативно и критически мыслить.

Инициатива предложена в целях вхождения России в десятку ведущих стран мира по качеству школьного образования и направлена на выявление слабых мест в сфере обучения.

Первые тестирования начнутся в 2019/20 учебном году в согласившихся на эксперимент школах. Позже подобные оценки пройдут в остальных образовательных учреждениях. Проверки коснутся учеников 5–9-х классов.

Президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков заявил, что «прежде чем экспериментировать над детьми, стоит заняться повышением квалификации педагогов».

Подробнее — в материале «Известий»: Школа жизни: задачи в учебниках приблизят к реальности.


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • незауряд
    дальновидно созданы

    инновационные всепоглощающие импорт замещающие
    утром отрезвляющие экспорт ориентированные

    милли лекции

    ИНТЕГРАЛ понятно школа просто детский сад Данилин INTEGRAL
    2:39 Интеграл Integral


    ЛОГАРИФМ понятно школа просто детский сад Данилин LOGARITHM
    2:25 Логарифм Logarithm

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться