8 января 2019 в 10:06 14124 0
Общество

В результате аварии на магистральном трубопроводе без холодной воды остались порядка 70 тысяч жителей Орла

От холодного водоснабжения ночью 7 января было отключено 703 многоквартирных дома (а это 70000 человек), 5 поликлиник, 2 больницы, 13 школ и 31 детский сад.

Фото: https://vk.com/klychkov_andrey_official

Об этом сообщает губернатор Орловской области Андрей Клычков на своей официальной странице в соцсети.

Как отмечает руководитель региона, отключение воды поставило под угрозу работу сразу нескольких городских котельных.

Оперативно была организована очистка Кромского шоссе от нахлынувших потоков воды, дежурство коммунальной техники, прибыли экскаваторы, грейдера, вызвали крупный экскаватор.

"К трем часам ночи удалось нормализовать работу котельных, организовать подпитку водой, стабилизировать отопление. В 4 часа место прорыва водовода было уже вскрыто и приступили к работам по демонтажу повреждённого участка трубы, к утру шестиметровый кусок трубы извлекли и приступили к обследованию прилегающих коммуникаций. В течение ночи отработали организацию доставки воды, были определены 19 мест раздачи питьевой воды, в близлежащие сетевые магазины организована дополнительная доставка бутилированной воды, управляющие компании организовали изготовление и расклейку объявлений о местах выдачи воды. На утро 8 января все социальные объекты были обеспечены и водой, и теплом, срывов в работе не было", - пишет Андрей Клычков.

Он также отмечает, что по утверждённому плану до 18 часов должны закончить замену повреждённого участка водовода - предстоит заменить чугунный участок трубы, на каждый шов уходит минимум три часа.

"Если не будет сбоев, в 18 часов должны начать заполнять систему водой чтобы в 22-23 часа полностью восстановить водоснабжение", - сообщает губернатор, подчеркивая, что ситуацию держит на личном контроле.


Источник: https://vk.com/klychkov_andrey_official
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться