24 февраля 2014 в 09:59 1009 0
Общество

В регионе разработают областную программу развития поликлинического обслуживания населения

Это поручение глава региона дал блоку социального развития на заседании Правительства Орловской области, которое состоялось в четверг. Программа развития поликлинического обслуживания населения Орловской области будет рассчитана на несколько лет и войдет в состав государственной программы «Развитие отрасли здравоохранения в Орловской области на 2013-2020 годы».

По информации заместителя Председателя Правительства области, руководителя блока социального развития Олега Ревякина, в связи со строительством новых жилых микрорайонов в городе Орле будет решаться задача по организации амбулаторно-поликлинического обслуживания жителей новостроек.

Для жителей микрорайона Зареченский планируется открыть филиал поликлиники Заводского района № 3 на 150 посещений в смену и дневным стационаром на 15 коек. ПСД уже подготовлена, в настоящее время документация проходит экспертизу. Также в планах - открытие в микрорайоне филиала детской поликлиники № 1 на 150 посещений в смену и дневным стационаром на 20 коек.

В микрорайоне Наугорский планируется построить филиалы детской поликлиники № 2 и взрослой поликлиники Советского района № 2 на 150 посещений в смену и дневным стационаром на 20 коек каждая.

Планируется также построить новую поликлинику в застраиваемом микрорайоне Болховский.

Кроме того, в 2014 году после завершения процедуры передачи в областную собственность здания Железнодорожной больницы города Орла, там будет создан филиал взрослой поликлиники №1.

В числе приоритетных направлений развития здравоохранения региона – повышение доступности оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Для решения этой задачи в 2014-2015 годах планируется завершить строительство многопрофильного медицинского центра Орловской областной клинической больницы, параклинического корпуса Детской областной клинической больницы им. З. И. Круглой и поликлинического корпуса Областного перинатального центра.

 

 


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться