Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В рамках программы «Цель – Ноль» из областного бюджета на усовершенствование работы ГИБДД в 2010 году выделено более 23 млн. рублей
На совещании под руководством губернатора рассмотрен вопрос об итогах реализации долгосрочной областной целевой программы повышения уровня безопасности «Цель – Ноль» в 2010 году и комплексе мер по снижению аварийности на автодорогах Орловской области.

По информации начальника УГИБДД УВД по Орловской области А.Ю.Коршунова, целью данной программы является ежегодное сокращение количества пострадавших в ДТП. В рамках мероприятий программы по линии МВД региональной Госавтоинспекцией получено 77 единиц оборудования на общую сумму 22,7 млн. рублей: передвижная дорожная лаборатория, мобильный и стационарный комплекс «Поток», технические комплексы для приема квалификационных экзаменов у кандидатов в водители, 25 передвижных фотометрических комплексов, приборы контроля скорости, служебные и учебные автомашины.
Из регионального бюджета на усовершенствование работы подразделений ГИБДД выделено более 23 млн. рублей. В частности, приобретено 59 автомобилей, приборы контроля скорости, устройства для определения наличия алкоголя в крови.
Также проведена реконструкция светофоров на перекрестах города Орла, изготовлены и установлены информационные знаки и металлические барьерные ограждения на аварийно-опасных участках региональных автодорог. Проведены акции по пропаганде безопасности дорожного движения.
В 2011 году на повышение уровня дорожной безопасности в бюджете области предусмотрено 5 млн. рублей. Запланирован ряд мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения, обновлению парка спецтехники органов ГИБДД, по обустройству дорожной инфраструктуры и реконструкции дорожного хозяйства. Внесено предложение по строительству современного автодрома.
Губернатор области отметил положительные итоги программы «Цель – Ноль», подчеркнув, что в дальнейшем главное – максимально грамотно распорядиться средствами и силами, скоординировать деятельность ответственных служб и ведомств.
А.П.Козлов указал также на необходимость обновления светофорного хозяйства и нанесения дорожной разметки в городе Орле. Рекомендована установка приборов видеофиксации и предупреждающих о них информационных знаков.
пресс-служба губернатора
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-ramkah-programmy-cel--nol-iz-oblastnogo-byudjeta-na-usovershenstvovanie-raboty-gibdd-v-2010-godu-vydeleno-bolee-23-mln-rubley.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.