Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В пробе говяжьей печени, отобранной в пищеблоке орловской больницы, обнаружена ДНК свиньи
Продукцию, не соответствующую требованиям техрегламента ТС «О безопасности мяса и мясной продукции», обнаружили в городской больнице имени С.П. Боткина.

— Согласно протоколу испытаний подведомственного службе Орловского филиала ФГБУ ЦНМВЛ от 1 февраля 2021 года в печени говяжьей (замороженной) с датой выработки — 22 декабря 2020 года, производства ООО «КАТЕРИНА» (г. Москва), отобранной специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям 25.01.2021 в бюджетном учреждении здравоохранения Орловской области «Городская больница имени С.П. Боткина», обнаружены незаявленные в маркировке компоненты (видоспецифичная ДНК свиньи (Sus scrofa)), что не соответствует требованиям ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции», ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части её маркировки», — сообщили в пресс-службе Управления.
Владелец продукции уведомлен Россельхознадзором о выявленном нарушении. Сведения о продукции размещены в системе раннего оповещения для принятия мер ТУ Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в отношении указанного производителя.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-probe-govyazhey-pecheni-otobrannoy-v-pishchebloke-orlovskoy-bolnicy-obnaruzhena-dnk-svini.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.