14 апреля 2014 в 14:43 1315 0
Область

В планах - ремонты спортзалов и создание спортклубов в сельских общеобразовательных школах области

Правительство Орловской области утвердило комплекс мероприятий по созданию в сельских общеобразовательных школах региона условий для занятий физической культурой и спортом в 2014 году.

Соответствующее постановление правительства Орловской области подписал временно исполняющий обязанности губернатора Вадим Потомский.

Согласно этому документу, в 2014 году планируется отремонтировать спортивные залы и оснастить спортивным инвентарем и оборудованием 16 сельских общеобразовательных школ области. В трёх школах предусмотрено перепрофилирование аудиторий под спортивные залы для занятия физической культурой и спортом. Строительство открытых плоскостных спортивных сооружений будет проводиться в двух школах.

Также планируется создать 3 школьных спортивных клуба. Сейчас такие клубы созданы в 33 общеобразовательных организациях.

Общий объём финансирования в 2014 году комплекса мероприятий составит более 16,1 млн рублей за счет средств федерального, областного и местных бюджетов.

Для справки

Президентом России поставлена задача обеспечить к 2016 году общеобразовательные организации, реализующие программы общего образования, спортивными залами и оборудованием, отвечающим современным требованиям.

В Орловской области из 284 сельских общеобразовательных школ 212 имеют спортивные залы.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться