Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Пенсионном фонде приём будет вестись с помощь сурдо- и тифлопереводчиков
Таким образом, Управление ПФР в г. Орле и Орловской районе старается сделать прием для граждан с ограниченными возможностями более комфортным.

В рамках реализации программы «Доступная среда» управлениями ПФР в городах и районах Орловской области делается все возможное, чтобы люди с ограниченными возможностями могли беспрепятственно обращаться в Пенсионный фонд, не испытывая дискомфорта. Все здания Управлений оборудованы пандусами, по-возможности обустраиваются санузлы для маломобильных групп населения, вывешиваются тактильные таблички и т.д.
В ближайшее время в Управлении ПФР в городе Орле и Орловском районе граждане будут иметь возможность во время приема воспользоваться услугами сурдо- и тифлопереводчика. Для этого клиенту надо будет записаться на прием заранее и указать, что ему необходим переводчик. Слабослышащие граждане могут записаться, отправив соответствующее сообщение по адресу электронной почты: eabramova@067.pfr.ru. Граждане со слабым зрением могут предупредить о своем визите в Управление и необходимости услуг тифлопереводчика по телефону 63-37-41.
– Пока мы решили организовать эту работу именно таким образом, – говорит начальник Управления в городе Орле и Орловском районе Елена Владимировна Абрамова. – Нам нужно понять, насколько эти услуги востребованы населением. В дальнейшем, если мы будем видеть, что они действительно необходимы гражданам, то назначим определенный день месяца или день недели, когда переводчики будут «дежурить» в клиентской службе.
При этом Управление ПФР в г. Орле и Орловском районе обращает внимание, что граждане с ограниченными возможностями могут обратиться в клиентскую службу Управления в любой день, независимо от того, присутствует в управлении переводчик или нет. Специалисты клиентской службы в любом случае сделают все возможное, чтобы оказать необходимую помощь гражданину или проконсультировать его по интересующим вопросам.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-pensionnom-fonde-priem-budet-vestis-s-pomoshch-surdo--i-tifloperevodchikov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.