Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орловскую область поступила партия вакцины против кори в 1700 доз
Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения области Игорь Петчин.

По его словам, 1700 поступивших доз вакцины в ближайшие два дня будут распределены по всем медицинским учреждениям региона.
Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Орловской области, прививочная кампания по данному заболеванию стартовала в регионе с 3 апреля. За это время вакцину от кори получил 241 житель региона, в том числе 114 детей.
16 мая в СМИ со ссылкой на замруководителя Управления Роспотребнадзора по Орловской области Ирину Фролову прошла информация о том, в регионе с подозрением на корь в больницу им. Боткина госпитализирован мужчина, недавно вернувшийся с вахты. Было отмечено, что все, кто контактировал с ним, находятся под наблюдением медиков.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orlovskuyu-oblast-postupila-partiya-vakciny-protiv-kori-v-1700-doz.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.