Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орловской специальной библиотеке провели мероприятие к Международному дню слепых
В 1984 году по решению Всемирной организации здравоохранения дата 13 ноября стала Международным днём слепых.

Во многих странах мира в этот день проводятся мероприятия, цель которых привлечь внимание общества к слепым и слабовидящим людям.
И хотя этот день трудно назвать праздником, но это — день сильных и устремлённых людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была!
По доброй сложившейся традиции филиал № 1 ООСБС им. А. Г. Абашкина совместно с инженером по реабилитации предприятия слепых «Орловское УПП «Металлоштамп» Сергеем Булгаковым рассказали об истории Международного дня слепых и сегодняшнем дне предприятия слепых.
Прозвучали стихи Дениса Аксёнова «Всем незрячим» и «Талантливым незрячим людям».
Вниманию читателей представлена выставка литературы «С любовью для читателей, ООСБС им. А. Г. Абашкина». На выставке можно познакомиться с поэтическим творчеством наших талантливых читателей: Александр Григорьевич Абашкин и его книги стихов «Мир красок памятью завещан» и «Посох для сердца», Михаил Павлович Волков и его сборник стихов «Михайлов день». Нина Олеговна Хорошилова — читателям хорошо знакомы её сборники: «Ход времени», «Оберег», «Дашуткина книжка», Полякова Маргарита Ивановна, Сосновская Раиса Алексеевна, Ямбушев Рифать Закарьевич, Лысикова Людмила Вячеславовна и сборник её трогательных стихов и писем-заявок «Здравствуй, дорогая библиотека!», Феоктистов Николай Егорович и многие другие. Выставка будет работать до 20 ноября.
Возрастные ограничения: 12+
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orlovskoy-specialnoy-biblioteke-proveli-meropriyatie-k-mezhdunarodnomu-dnyu-slepyh.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.