Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орловской специальной библиотеке для слепых показали фильм «Иваново детство» с тифлокомментариями
В библиотеке состоялся показ фильма «Иваново детство» Андрея Тарковского с тифлокомментариями по мотивам рассказа Владимира Богомолова «Иван».

Напомним, что тифлокомментированием или аудиодескрипция — это детальное и лаконичное описание предмета, персонажа, определённого события или места, которые непонятны незрячему или слабовидящему человеку без устных пояснений.
«Иваново детство» — первый полнометражный фильм режиссёра Тарковского, который принёс ему всемирную известность и завоевал высокие награды на международных кинофестивалях, в том числе «Золотой лев» Венецианского кинофестиваля. Главные роли исполнили Николай Бурляев, Валентин Зубков и Евгений Жариков.
Рассказ «Иван» был создан Владимиром Богомоловым в 1957 году и написан от лица молодого лейтенанта. Он содержит описание нескольких случайных встреч с двенадцатилетним разведчиком Иваном Бондаревым, все близкие которого погибли, а мать пропала без вести. «Иван» был переведён более чем на двадцать языков.
Показ фильма приурочен к
Орловская специальная библиотека продолжает знакомить своих читателей с лучшими кинокартинами мировой классики, а также новинками кинематографа.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orlovskoy-specialnoy-biblioteke-dlya-slepyh-pokazali-film-ivanovo-detstvo-s-tiflokommentariyami.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.