25 июля 2014 в 11:03 2227 0
Общество

В орловской семье родились тройняшки

Алексей, Андрей и Екатерина – первенцы в семье Натальи и Виктора Ждановых. Родились малыши почти месяц назад.

Супруги – работники медицинской сферы. Глава семейства - инженер по медицинскому оборудованию в Орловской областной клинической больнице, Наталья же - участковый терапевт в поликлинике №3 города Орла.

Поздравить семью с событием в Детскую областную клиническую больницу, где сейчас в педиатрическом отделении для недоношенных детей тройняшки набирают вес и получают необходимое медицинское обслуживание, приехал Вадим Потомский.

«Вы – большая молодец. Дети – это великое счастье. Говорю это вам  как отец трех детей. Первые два года будет непросто, но потом – легче», - сказал многодетной маме глава региона, зайдя к ней в палату. Вадим Потомский пожелал Наталье Ждановой и ее тройняшкам крепкого здоровья и вручил букет цветов.

В ходе беседы врио губернатора региона с главврачом ДОКБ Алексеем Медведевым, выяснилось, что в настоящее время в больнице находится около 60 маленьких пациентов, из них 30 малышей с малой массой тела при рождении и порядка 30 детей с болезнями, выявленными в первые месяцы жизни. Алексей Медведев отметил, что в  планах клиники – развитие онкогематологической службы, хирургии новорожденных и других перспективных направлений. В следующем году планируется открытие нового корпуса больницы, что даст новые возможности не только для лечения и профилактики, но и реабилитации пациентов.

За 6 месяцев 2014 года на территории Орловской области зарегистрировано 4055 новорожденных, а  в 2013 году  в регионе родилось 8524 ребенка. Из общего числа родов в прошлом году в 90 случаях родились двойни и в одном случае – тройня.

 


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться