Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орловской области за 14 лет 31 сельхозтоваропроизводитель выполнил условия отраслевой федеральной программы финансового оздоровления
Ход реализации Федерального закона «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей» рассматривался на заседании комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных производителей области.

Возглавил мероприятие заместитель Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов. Участие в обсуждении актуальной темы приняли представители Федеральной налоговой службы по Орловской области, руководители предприятий АПК.
Как сообщила и. о. заместителя руководителя Департамента сельского хозяйства Орловской области — начальника управления государственной поддержки АПК и развития сельских территорий Елена Леонова, на Орловщине программа финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей работает 14 лет. За это время рассмотрено 157 заявлений, подписаны соглашения о реструктуризации задолженности на общую сумму 747 млн рублей.
На сегодняшний день в проекте более двадцати участников. Сумма реструктуризированной по ним задолженности составляет 94,9 млн рублей.
31 организация выполнила условия реструктуризации, причем 11 — досрочно.
Сельскохозяйственные товаропроизводители, имеющие финансовые трудности с уплатой налоговых платежей, которые подлежат реструктуризации, могут обратиться с заявлением в Департамент сельского хозяйства для предоставления отсрочки и рассрочки имеющейся задолженности.
«Участие в программе — это цивилизованный способ выхода аграриев из сложных финансовых ситуаций, возможность дальнейшего участия в государственных программах и получение государственной поддержки», — подчеркнул Дмитрий Бутусов.
По его словам, организации, ранее уже выполнившие условия реструктуризации, при необходимости могут повторно подать документы для участия в программе.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orlovskoy-oblasti-za-14-let-31-selhoztovaroproizvoditel-vypolnil-usloviya-otraslevoy-federalnoy-programmy-finansovogo-ozdorovleniya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.