31 августа 2015 в 09:58 1647 0
Общество

В Орловской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

По 16 сентября включительно особое внимание сотрудников ГИБДД будет обращено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

С участием детей за восемь месяцев 2015 года на территории г. Орла зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий.

Анализ статистических данных показывает, что количество дорожных травм увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, отвыкнув от интенсивного движения транспорта на дорогах.

В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, а также восстановления утраченных за время летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!»  запланированы различные акции и целевые операции, направленные на повышение безопасности на дорогах, снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

С 1 по 10 сентября на пешеходных переходах вблизи всех учебных заведений города будут выставлены дополнительные наряды сотрудников ГИБДД для обеспечения безопасного перехода проезжих частей дороги школьниками. С целью повышения внимания за соблюдением ПДД детьми и их родителями в каждой школе до преподавательского состава в преддверии учебного года был доведен анализ аварийности детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках проводимого мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют водителям транспортных средств соблюдать ПДД, быть предельно внимательными и собранными за рулем, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент. Помните: знание ПДД может спасти жизнь ребёнку!


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться