29 июля 2013 в 09:38 1558 0
Происшествия

В Орловской области появился мобильный городок жизнеобеспечения

В целях организации первоочередного жизнеобеспечения населения, попавшего в зону чрезвычайной ситуации, на территории Орловской области создан мобильный городок жизнеобеспечения, он рассчитан на оказание помощи 50 пострадавшим.

Городок включает в себя все необходимые элементы: административную зону, предназначенную для регистрация и учета пострадавших, жилую зону, в которой размещены палатки со спальными местами и предметами первой необходимости, хозяйственную зону, включающую полевую кухню, умывальник, душевые, необходимые складские помещения.

Таким образом, пострадавшее население, которое будет размещено в данном городке, будет обеспечено всеми видами неотложной помощи. В условиях этого городка люди могут спокойно жить до окончания ликвидации чрезвычайной ситуации и возвращения в места постоянного проживания. В развертывании данного городка участвуют не только сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области, привлекаются все силы и средства функциональных подсистем.

Охрану общественного порядка осуществляют сотрудники полиции, оказание медицинской и психологической помощи проводят сотрудники областного Центра медицины катастроф и психолого-психиатрической бригады областной психиатрической больницы, учет и регистрацию осуществляют сотрудники паспортно-визовой службы.

Одним из элементов предусматривается развертывание полевого банка и почты, чтобы люди могли в полевых условиях осуществить необходимые денежные переводы, отправить письма или электронные сообщения. Мобильный городок со всем необходимым имуществом загружен на машины и хранится на складах Главного управления, всегда готов к развертыванию и убытию в район чрезвычайной ситуации.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, сложившимися вследствие прохождения циклона по территории области в марте текущего года, некоторые элементы городка жизнеобеспечения использовались для создания пунктов обогрева на 372-м километре трассы М-2 «Крым». Были развернуты пневмокаркасный модуль, оснащенный тепловой пушкой и полевая кухня, оснащенная дровами, питьевой водой, одноразовой посудой, продуктами питания. Для реагирования на возможные происшествия были привлечены бригады скорой медицинской помощи. В случае ухудшения погодной обстановки, все желающие могли получить горячее питание и отдохнуть. Работу городка обеспечивали шесть человек личного состава и четыре единицы техники.

Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться