Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орловской области обсудили вопросы раннего выявления онкозаболеваний
В Орловском онкодиспансере прошла очередная конференция в рамках продолжающегося цикла, направленного на повышение осведомленности о признаках и методах раннего выявления онкозаболеваний.

Врачи-онкологи Сергей Серегин и Дмитрий Тимошенко поделились знаниями и опытом с коллегами на встрече, посвященной раннему выявлению и диспансерному наблюдению за онкологическими пациентами. В этот раз обсуждались возможности раннего распознавания рака предстательной железы, минимальный объем исследований и современные методы диагностики.
«Важно отметить, что этот вид рака занимает одно из лидирующих мест среди злокачественных новообразований у мужчин. В Орловской области в 2024 году смертность от этого вида рака значительно превышает среднероссийские показатели и составляет 28,2 на 100 тысяч населения», — рассказал врач-онколог Сергей Серегин.
Болезнь часто протекает скрыто, не проявляя себя никакими симптомами, что делает её особенно опасной. Именно поэтому прохождение диспансеризации и регулярное наблюдение у врача — это шанс обнаружить болезнь на ранней стадии, получить эффективное лечение и тем самым обеспечить выздоровление.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orlovskoy-oblasti-obsudili-voprosy-rannego-vyyavleniya-onkozabolevaniy.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.