Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орловской области могут организовать межрегиональную ежегодную сельскохозяйственную ярмарку
На минувшем совещании в областной администрации обсудили вопросы проведения ярмарочной торговли в Орловской области.
Всего на территории региона осуществляют деятельность 57 универсальных ярмарок, 42 из них организованы в муниципальных районах и 15 – в городских округах. Общее количество торговых мест на ярмарках составляет 7747, в том числе 2155 – для реализации продовольственных товаров.
Особой популярностью у населения пользуется ярмарка выходного дня «Хлебосольный выходной», которая еженедельно проходит в городе Орле на 4-х ярмарочных площадках: в Заводском районе – на Комсомольской площади и ул. Узловой (район Лужки), Советском районе – на ул. Приборостроительной, Северном районе – на ул. Металлургов.
В работе ярмарки выходного дня принимают участие более шестисот продавцов, в сезон уборки урожая – до девятисот. Торговые места предоставляются бесплатно, что способствует снижению потребительских цен.
Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области, руководителя блока финансово-экономического развития Михаил Бабкин выступил с предложением организовать в Орловской области межрегиональную ежегодную сельскохозяйственную ярмарку. «Орловская область – развитый сельскохозяйственный регион. Нам есть, что предложить другим субъектам РФ», – подчеркнул он. Александр Бударин, и.о. первого заместителя губернатора и председателя правительства Орловской области, идею поддержал и отметил, что она нуждается в дальнейшем обсуждении.
По информации пресс-службы губернатора
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orlovskoy-oblasti-mogut-organizovat-mejregionalnuyu-ejegodnuyu-selskohozyaystvennuyu-yarmarku.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.