Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орловской области будет создан единый региональный центр информационного обеспечения принятия управленческих решений
Данная инициатива была представлена на VII Международном конгрессе «ЭРА-ГЛОНАСС», прошедшем в рамках Российской «Транспортной недели».

Об интеграции регионального цифрового пространства коллегам рассказал председатель Совета кластера ГЛОНАСС (К-57), вице-президент ассоциации «Цифровая Эра Транспорта» Александр Сёмкин.
Он отметил, что на данном этапе в субъектах РФ наблюдается разрозненность информационных систем, отсутствуют единые центры компетенций.
По сведениям Департамента промышленности, связи и торговли Орловской области, сегодня на Орловщине действует порядка 10 государственных информационных систем. Лишь небольшая часть из них интегрирована между собой по информационному обмену.
«Правительство области и кластер ГЛОНАСС поставили перед собой задачу интегрировать эти системы, исключить дублирующие функции, оптимизировать бюджет», — сообщил Александр Сёмкин.
По его словам, единый центр информационного обеспечения принятия управленческих решений субъектом Российской Федерации может быть создан на базе РИЦ Орловской области.
Для реализации проекта планируется привлечь технический потенциал резидентов территориального кластера ГЛОНАСС (К-57).
Также рассматривается возможность создания в г. Орле пилотного полигона по внедрению интеллектуальных транспортных систем в городские агломерации с численностью населения до 500 тысяч человек.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orlovskoy-oblasti-budet-sozdan-edinyy-regionalnyy-centr-informacionnogo-obespecheniya-prinyatiya-upravlencheskih-resheniy.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.