Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орловском краеведческом музее открылась выставка животных и насекомых «Мир на ладошке»
В Орел мини-зоопарк приехал из города Тулы. Это частная коллекция, которую собирали любители животных: ученые, ветеринары, зоологи, биологи. В нее входит более 70 видов животных и насекомых.

Недавно в коллекции появилась игуана зеленая, которую называют карликовый дракончик. В отличие от других игуан, у нее есть третий глаз, которым она может различать ультрафиолетовые лучи и за счет этого распознавать тень птиц.
Две карликовые обезьянки никого не оставят равнодушными – очень забавно кушают и передвигаются по своим вольерам.
Сахарный поссум также называется белкой летягой сумчатой – они детей вынашивают в сумочке, как кенгуру.
На выставке представлены различные виды пауков – ядовитые и безобидные, которые можно подержать на ладони и погладить. Сова сплюшка, ежик, карликовые кролики, черепаха, краб, лягушки, скорпионы, муравьиная миниферма, тараканы, шиншилла – есть на что полюбоваться. На каждом вольере краткое описание вида, название и интересная информация о животном или насекомом.
Кроме этого, здесь можно познакомиться с коллекцией бабочек.
Детишки охотно фотографируются с животными, с огромным удовольствием берут их на руки, гладят, а до некоторых только осторожно дотрагиваются пальчиками.
Эта выставка создана для того, чтобы люди не только по телевизору и в журналах, а воочию увидели всех этих животных, не боялись их, поняли, что они не страшные, а забавные и интересные.
Выставка продлится до 25 января. Телефон для справок: +7 (4862) 55-67-91, 55-67-93.
Татьяна Никитина,
фото автора
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orlovskom-kraevedcheskom-muzee-otkrylas-vystavka-jivotnyh-i-nasekomyh-mir-na-ladoshke.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.