Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орловско-Курском регионе МЖД за прошедшие сутки очистили от снега 220 км пути
В связи со снегопадом, пришедшим в Орловскую и Курскую области, железнодорожники проводят работы по очистке железнодорожного полотна от снежных заносов для обеспечения безопасности и надежности движения поездов.

Уборка снега проводилась в штатном режиме на станциях и перегонах.
В минувшие сутки в Орловско-Курском регионе МЖД работали 6 единиц специальной техники и около 150 железнодорожников. Всего снегоуборочные машины сделали 4 рейса и очистили от снега 220 км пути и более 100 стрелочных переводов. С перегонов и станций вывезено более 50 кубометров снега.
Под особым контролем находятся основные объекты железнодорожной инфраструктуры: контактная сеть, устройства электроснабжения, система сигнализации, централизации и блокировки, отвечающая за работу сигналов и стрелочных переводов.
После снегопада поезда в Орловско-Курском регионе курсируют по расписанию.
Железнодорожники внимательно следят за погодной ситуацией и при необходимости корректируют количество привлекаемой техники, сообщили в пресс-службе филиала ОАО «РЖД» Орловско-Курского региона.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orlovsko-kurskom-regione-mzhd-za-proshedshie-sutki-ochistili-ot-snega-220-km-puti.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.