12 февраля 2020 в 15:33 2248 1
Общество

В Орле запланирован смотр готовности сил и средств экстренного реагирования к весеннему половодью

13 февраля в рамках плановой штабной тренировки в городе Орле состоится смотр готовности сил и средств экстренного реагирования к весеннему половодью.

Фото: из архива InfoOrel.ru

Подобные мероприятия являются составной частью комплекса превентивных мероприятий, обеспечивающих безаварийный пропуск весеннего половодья в 2020 году на территории Орловской области. Смотр готовности городского звена областной территориальной подсистемы Единой государственного системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к весеннему половодью состоится на территории МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла».

Все профильные ведомства и организации, которые призваны контролировать порядок, безопасность и жизнеобеспечение в областном центре, покажут свою готовность решать задачи по ликвидации ЧП во время половодья. Специалисты Главного управления МЧС России по Орловской области и руководство администрации города Орла проверят оснащение и укомплектованность аварийных бригад и спасательных групп, их готовность к действиям по предназначению.

Такие смотры уже прошли в некоторых муниципальных района, а 14 февраля подобный смотр пройдет в Ливенском районе в рамках командно-штабной тренировки.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться