Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле заложили первый камень в строительство комплекса «Яхта»
Событие произошло сегодня, 4 августа, в преддверии Дня города.

В церемонии закладки приняли участие руководители города и области, председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ Геннадий Зюганов и гендиректор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов.
В послании потомкам в капсуле, заложенной участниками церемонии в первый камень, говорится следующее:
«Настоящее послание заложено 4 августа 2015 года в Орле на Кромском шоссе в честь начала строительства уникального комплекса аквапарка с гостиницей с названием «Яхта» площадью 50 тыс. кв.м. в ТМК «ГРИНН», подобных которому по масштабу и насыщенности нет в России. В его состав войдут 14-этажная трехзвездочная гостиница на 369 номеров, аквапарк, фитнес-центр, два кафе, ресторан на 300 посадочных мест. В аквапарке будет работать 50-метровый бассейн на 6 дорожек, детская водно-игровая зона, волновой бассейн, аквагорки для взрослых и детей, медленная река с лагунами. На крыше здания расположится открытая терраса с круглогодичным теплым бассейном, русской и финской саунами, а также пляжем в летнее время. Открытие комплекса состоится в 2017 году.
Участники церемонии закладки этого послания надеются, что представители будущих поколений орловчан, ознакомившись с текстом, почувствуют дух времени начала 21 века и уровень развития российского общества. Искренне рассчитываем, что орловский край будет развиваться быстрыми темпами, используя достижения стремительно обновляющихся разработок мирового научно-технического прогресса. И то, что сегодня строится, вы оцените с другого уровня знаний и технологий и лучше поймете возможности человечества. Успехов вам во всем и счастливой жизни. 4 августа 2015 года».
Как было отмечено в ходе торжественного мероприятия, общая стоимость проекта составляет 4,5 млрд.руб. Одновременно аквапарк сможет принять порядка 800 человек. Число проживающих одновременно в гостинице - 1150 человек. Стоимость гостиничного номера - 500 руб. в сутки.
Кроме того, сегодня же по Кромскому шоссе, 23 была открыта третья очередь ТЦ ТМК «ГРИНН».
Оксана Полуничева, www.infoorel.ru,
фото автора
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-zalojili-pervyy-kamen-v-stroitelstvo-kompleksa-yahta.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.