Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле вынесен приговор о мошенничестве адвокатов
Заводской районный суд города Орла вынес приговор по уголовному делу в отношении двух адвокатов, которые признаны виновными по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Один из подсудимых также осужден по ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).
В суде установлено, в период с сентября по октябрь 2021 г. осужденные ввели в заблуждение местного жителя относительно наличия у них возможности оказать содействие в принятии процессуального решения о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении него, за что сообщники получили от гражданина 800 000 рублей.
Уголовное дело возбуждено по материалам оперативной деятельности УФСБ России по Орловской области.
С учетом позиции государственного обвинения судом подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 4 года 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 30 000 и 50 000 рублей, с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 1 и 2 года.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-vynesen-prigovor-o-moshennichestve-advokatov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.