Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле выберут лучших специалистов по ремонту приборов безопасности локомотивов на Московской железной дороге
В четверг, 23 ноября, в локомотивном депо в Орле пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Железнодорожники из Московской, Орловской, Курской, Смоленской, Тульской и Рязанской областей посоревнуются за первенство, кто из них лучше справляется с ремонтом оборудования, от работы которого зависит безопасность поездки.
В мероприятии будут участвовать представители Московской дирекции по ремонту тягового подвижного состава – работники депо Москва-Сортировочная, Узловая, Рыбное, Орехово, Бекасово, Вязьма, Смоленск, Орёл и Курск. От деятельности специалистов этого профиля зависит безопасность движения поездов.
Конкурс будет состоять из двух частей: теоретической и практической. В первой участники продемонстрируют знание Правил технической эксплуатации железных дорог РФ и других нормативных и регламентирующих документов. В практической части железнодорожникам предстоит в течение 30 минут выявить и устранить неисправность одного из нескольких приборов безопасности. Справиться с такой задачей в реальной жизни в условиях нештатной ситуации считается высшим уровнем профессионализма.
Определит победителей специальная конкурсная комиссия под председательством начальника Московской дирекции по ремонту тягового подвижного состава Виктора Полукарова.
Профессиональные конкурсы среди железнодорожников на Московской железной дороге проводятся регулярно. Это один из инструментов подготовки кадров и популяризации рабочих профессий.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-vyberut-luchshih-specialistov-po-remontu-priborov-bezopasnosti-lokomotivov-na-moskovskoy-zheleznoy-doroge.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.