Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле вручили вручили российский паспорт юному жителю ДНР
Мероприятие прошло в торжественной обстановке в Управлении по вопросам миграции регионального УМВД.

В Орловскую область 25 февраля 2022 года в экстренном порядке в связи с объявлением эвакуации прибыли граждане из Донецкой и Луганской Народных Республик. Для граждан, оказавшихся в столь непростой жизненной ситуации в субъекте развёрнуты пункты временного размещения, всеми органами государственной власти оказывается содействие в их обустройстве.
Среди прибывших в Орловскую область была семья, приобретшая российское гражданство в конце прошлого года. Сотрудниками Управления по вопросам миграции регионального УМВД установлено, что старшему сыну исполнилось 14 лет, а паспорт гражданина Российской Федерации, в связи со случившимися событиями в Донецкой Народной Республике, он не успел оформить.
Накануне свой первый документ юноше вручили председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский и Уполномоченный по правам человека в Орловской области Наталия Балашова.
Присутствовавшие поздравили подростка со знаменательным событием, пожелали быть достойным гражданином своей страны, знать свои права и обязанности.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-vruchili-vruchili-rossiyskiy-pasport-yunomu-zhitelyu-dnr.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.