23 мая 2018 в 17:39 2747 3
Общество

В Орле вместе с травой «скосили» молодые саженцы

В Орле начался активный покос травы. Однако рвение косильщиков нередко оборачивается проблемами – об этом жительница Орла Елена Акимова обратилась к главе города в комментариях под видео с лисой.

«Сегодня в сквере Гуртьева покосили траву, а вместе с ней и молодые саженцы деревьев. Активист Граждан Орла по своей инициативе сегодня «лечила» деревья садовым варом. Мы вас просим обратить внимание на это варварство, тем более, что трава под деревьями не нуждается в скосе, она создаёт биосистему и сохраняет влагу», – написала Елена.

Александр Муромский уже ответил жительнице, то есть система общения властей и жителей города через соцсети работает. 

А вот проблема скошенных, а вернее повреждённых триммерами и засохших саженцев в Орле тянется уже не один год. Жители как могут защищаются от косильщиков – обставлют саженцы какими-то колышками, палочками, сучками, железками – что только не используют орловцы для защиты посаженных деревьев. Между тем, судя по дождям, скошенная трава скоро восстановит прежний рост, а это значит, что саженцы придётся защищать от косильщиков ещё минимум два раза – и это только за одно лето.

Иван Кузнецов


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • SWG
    Проблема не в косильщиках травы, у нас некоторые любят с помпой посадить деревья, выйти на одноразовую акцию. Дальше судьба саженцев никого не интересует. Лучше раза в два три меньше сажать, но делать это с умом, посадил дерево - сделай вокруг его круг голой земли, организуй поливку. Воткни как минимум три колышка. Косильщик в траве ваш саженец гарантированно не увидит, винить надо не его, а себя. Когда косили обычными литовками была та же проблема. Тогда было проще, участки были закреплёны за определённым человеком. Он участок знал. Сейчас же приезжает бригада, полузасохший саженец не зная где он увидеть сложно.
    1
  • Стяпан
    Хотя бы так....)
  • barsukovjke1g
    Как это по-русски =)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться