31 октября 2025 в 15:05 3585 0
Общество

В Орле вернули трамвай на маршрут № 4

С 31 октября возобновляется движение трамваев по маршруту № 4 в Орле. Ранее в связи с финансовыми трудностями МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» временно обслуживание маршрута осуществлял частный перевозчик.

Фото: Елена Ермакова / фото из архива

Как сообщили в городском комитете транспорта, на линию выйдут два трамвая, а в ближайшее время количество подвижного состава будет увеличено. Это стало возможным после восстановления электроснабжения трамвайного депо.

По словам директора МУП «ТТП» Игоря Косолапова, администрации города и руководству предприятия удалось достичь договорённости с «Энергосбытом» о поэтапном погашении задолженности.

В настоящее время подача электроэнергии возобновлена, а использование резервного генератора прекращено. С 31 октября также планируется запуск системы отопления в депо.

По нашим данным, в троллейбусном депо высоковольтное питание возобновлено, а генераторы, которые позволяют обеспечивать напряжение в 220 Вольт, всё ещё в работе.


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Виджет ВКонтакте загружается после согласия в настройках cookie.


Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться