Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле сотрудники ГИБДД устроили потасовку с водителем. СК проверяет инцидент
Драка с участием сотрудников полиции и водителем произошла 2 июня в районе остановки «Чайка».

Видео случившегося размещено в паблике Орел LIVE. Там же обнародованы подробности инцидента.
— Мужчина (является инвалидом 2 группы) припарковал свою машину возле остановки. Там же уже стояли иные транспортные средства. После чего он отлучился купить продукты, а по возвращению обнаружил сотрудников ГИБДД возле автомобиля. Сотрудники госструктур потребовали предъявить документы, водитель, сидя в автомобиле с супругой, попросил разрешения отогнать свое авто чуть в сторону и потом показать свои права. Подобный ответ не устроил сотрудников ГИБДД и они стали пытаться вытащить мужчину из машины, оторвав от двери ручку. После чего было вызвано подкрепление и завязалась потасовка, — говорится в паблике.
Как прокомментировали ситуацию Орелграду в УМВД России по Орловской области, водитель, нарушив правила парковки, закрылся в автомобиле, а после этого, когда на место прибыло подкрепление, применил силу в отношении одного из полицейских. Мужчина не предоставил документов об инвалидности. В итоге он был задержан и доставлен в отдел полиции. Материалы направлены в следственные органы.
В настоящее время Следственным комитетом Российской Федерации по Орловской области инициировано производство доследственной проверки по факту инцидента, произошедшего между водителем автомобиля и сотрудниками ГИБДД.
— Следствием будет дана объективная оценка действиям всех участников конфликта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Орловской области.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-sotrudniki-gibdd-ustroili-potasovku-s-voditelem-sk-proveryaet-incident.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.