30 января 2015 в 13:49 3349 0
Компании

В Орле состоялся первый кинопоказ для незрячих и глухих людей

В кинотеатре «Октябрь» при поддержке компании «МегаФон» прошел показ фильма «Чемпионы». Мероприятие состоялось в рамках благотворительного проекта «Кино для незрячих и глухих».

В зрительном зале собралось порядка 50 человек с проблемами слуха и зрения. Специально для них была показана адаптированная версия фильма «Чемпионы» с субтитрами и тифлопереводом (описанием предметов, костюмов, жестов, действий картины). Открыл благотворительный показ мэр г.Орла Сергей Афанасьевич Ступин. Градоначальник отметил, что такие мероприятия позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья с интересом проводить свое свободное время и знакомиться с новинками российского кино. «Важно, чтобы инвалиды по зрению и слуху могли беспрепятственно передвигаться по городу, иметь возможность свободно посещать магазины и общественные учреждения, а также разнообразно планировать свой досуг. Этот проект - пример формирования безбарьерной среды, в которой одинаково комфортно жить всем жителям нашего города», - подчеркнул Сергей Афанасьевич Ступин.

Проект «Кино для незрячих и глухих» реализован благотворительным фондом «Живые сердца» под руководством журналиста и продюсера Лидии Андреевой и при поддержке компаний «МегаФон», «Эрнст энд Янг» и частных лиц. За время существования проекта было выпущено несколько картин для слепых и глухих зрителей, среди них: «Легенда № 17», «Гагарин. Первый в Космосе», «Три богатыря на дальних берегах», «Белка и Стрелка», «Чемпионы» и др.

«В рамках проекта компания «МегаФон» передала небольшой тираж дисков с фильмами для людей с проблемами слуха и зрения в областную библиотеку им. И.А. Бунина. Надеемся, наш кинопоказ станет отправной точкой для новых не менее интересных кипоказов», - отметил директор Орловского регионального отделения Центрального филиала компании «МегаФон» Сергей Захаров.


Источник: Орловское отделение компании «МегаФон»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться